Если сотрудник получает заработную плату через карточку, можно ли выдавать ему заработную плату наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если сотрудник получает заработную плату через карточку, можно ли выдавать ему заработную плату наличными?

ТОО заключило договор с банком по зарплатному проекту (оформили з/п карточки сотрудникам).  Может ли ТОО выдавать зарплаты как наличкой, так и перечислением на карточки.  Необходимо ли сотруднику писать заявление на получение наличкой или предприятие может на усмотрение  руководства оплачивать либо на карточки или наличкой из кассы?

Ответ:
Порядок, место и сроки выплаты заработной платы регламентируются статьями 134,135 Трудового кодекса РК , где говорится, что заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами. Выплата работникам заработной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку