Может ли собственник вагона выставлять тариф за порожний возврат вагона?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли собственник вагона выставлять тариф за порожний возврат вагона?

Компания оказывает транспортно-экспедиторские услуги.Имеет собственный парк подвижного состава. Основным перевозчиком является АО НК "Казакстан Темир Жолы". Может ли собственник вагона выставлять тариф за порожний возврат вагона или это только расходы собственника вагонов?

Ответ:
  В соответствии со статьей 708 Гражданского кодекса Республики Казахстан по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - отправителя или получателя груза) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза, в том числе заключить от имени клиента или от...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес