Включаются ли в себестоимость запасов добычи полезных ископаемых налоги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли в себестоимость запасов добычи полезных ископаемых налоги?

Компания недропользователь. Для расчета производственной себестоимости (статья 310 Налогового кодекса) у нас возник вопрос. Входят ли налоги и платы, а именно НДПИ, имущественный налог,  социальный  налог и плата за эмиссию в окружающую среду, плата за пользование зем, участком в себестоимость готовой продукции?  

Ответ:
  По п.п.6) п. 2 ст. 310 НК производственная себестоимость добычи и первичной переработки (обогащения) - затраты на производство, определяемые в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики
Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, непосредственно связанные с извлечением полезных ископаемых из недр на поверхность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку