При выдаче денежных средств на командировочные расходы командировка заграницу, на какую дату брать курс обмена?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При выдаче денежных средств на командировочные расходы командировка заграницу, на какую дату брать курс обмена?

При выдаче денежных средств на командировочные расходы  командировка заграницу, на какую дату брать курс обмена: Суточные на дату выдачи?
Расходы на проезд на дату приобретения билетов? Например сотрудник купил билет в одну сторону (взял деньги и в тот же день приобрел билет) берем курс на эту дату, но билет в обратную сторону он приобрел позже, когда возвращался из командировки, по какому курсу считать, по курсу когда были выданы денежные средства или по курсу приобретения билета, или на дату вылета?

Ответ:
Все операции в иностранной валюте должны отражаться в бухгалтерском учете с применением  к сумме в иностранной валюте текущего обменного курса иностранной валюты на функциональную по состоянию на дату операции. МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют»( п.22)  говорит о том, что датой операции является дата, на которую впервые выполнены критерии признания операции в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку