Оплачивается ли отсутствие сотрудника на работе, если он проходит курсы по профессиональной сертификации в рабочее время?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли отсутствие сотрудника на работе, если он проходит курсы по профессиональной сертификации в рабочее время?

Главный бухгалтер ТОО, периодический в течение трёх месяцев, ходит на обучающие курсы по проф.сертификации во время рабочего дня.  Оплачивается ли в данном случае время отсутствия бухгалтера на работе?

Ответ:
Согласно статьям 141 -143  ТК РК  профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации обучаемых по направлению работодателя в организациях образования осуществляются за счет средств работодателя или иных средств, не запрещенных законодательством Республики Казахстан, в соответствии с договором обучения.
   В соглашении, коллективном и (или) трудовом договорах могут ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку