Должны ли начисления за праздничные дни включаться в среднюю заработную плату?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли начисления за праздничные дни включаться в среднюю заработную плату?

Должны ли начисления  за праздничные дни включаться  в  среднюю заработную плату, разве в   этот вид начисления не носит постоянного  характера?

Ответ:
Согласно ст. 120 Трудового кодекса РК государственные гарантии в области оплаты труда работников включают: 
минимальный размер месячной заработной платы; 
минимальный размер часовой заработной платы, определяемый в соответствии со статьей 122 настоящего Кодекса; 
минимальные стандарты оплаты труда; 
оплату за работу в сверхурочное время; 
оплату за работу в праздничные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес