Будет ли ошибкой если филиал выписал счет-фактуру, указав адрес и БИН филиала, а свидетельство по НДС - головного предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли ошибкой если филиал выписал счет-фактуру, указав адрес и БИН филиала, а свидетельство по НДС - головного предприятия?

Если филиал выписывает счет-фактуры, где в разделе поставщик и грузоотправитель указывает свой БИН структурного подразделения,а НДС плательщиком является головная организация.
При сдаче декларации  по 300 форме если я поставлю БИН структурного подразделения ,а серию и номер о постановке на учет НДС головной организации не будет ли это ошибкой ?

Ответ:
Согласно п.5 ст.263 НК РК в случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его структурное подразделение и по решению юридического лица выписка счетов-фактур производится таким структурным подразделением, а также в случае, если от имени юридического лица структурное подразделение выступает получателем товаров, работ, услуг, в целях выполнения:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку