Берется ли госпошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлениях на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Берется ли госпошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлениях на вычеты?

Наше предприятие- поставщик оказывает услуги,  предприятие-получатель услуг является должником за неоплаченные услуги. Дело передано в суд на предприятие-должника.Наше предприятие оплатило госпошлину, взимаемую с подаваемых в суд исковых заявлениях. Госпошлина оплачена в Налоговый комитет, Берется ли госпошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлениях на вычеты?

Ответ:
Статьёй 57 Налогового Кодекса РК определено, что налогоплательщик осуществляет ведение налогового учёта по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим кодексом.
Метод начисления - метод учёта, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг .
Согласно статье 100 Налогового Кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку