Сколько раз можно пролонгировать договор займа между ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сколько раз можно пролонгировать договор займа между ТОО?

Одно ТОО предоставило беспроцентный займ другому ТОО на 1 год.( 01.07.2012г.), 01.07.2013 и 01.07.2014 г были заключены дополнительные соглашения к договору на увеличение срока возврата займа( каждое доп соглашение сроком на 1 год.) 01.07.2015г. истекает срок возврата займа по договору.
Сколько раз можно пролонгировать договор займа между ТОО?

Ответ:   
 По ст. 719, 722 ГК предмет займа предоставляется в сроки, в размере и на условиях, предусмотренных договором.  Заемщик обязан возвратить предмет займа в порядке и сроки, предусмотренные договором. По ст. 405 ГК стороны вправе продлить действие договора на новый срок. Продление срока действия договора производится по правилам статьи 397 настоящего Кодекса.
По ст. 88 НК к доходу от...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку