Как относить дебитовый остаток более 3 лет как сомнительные затраты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как относить дебитовый остаток более 3 лет как сомнительные затраты?

Предприятие занимается реализацией материалов. С покупателем -юр.лицом взаиморасчеты на протяжении 6 лет не прекращаются и постоянный дебитовый остаток висит более 5 лет,уменьшаясь частично и увеличиваясь.
Кроме договора купли продажи,с ним заключен договор о совместной деятельности.
Как относить и надо ли отнести дебитовый остаток более 3 лет как сомнительные  затраты,если надо, на основании каких документов?

Ответ:   
Согласно ст. 105 Налогового кодекса сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство, и не удовлетворенные в течение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку