Будет ли являться дивидендами отрицательная разница по цене реализации и по рыночной цене?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли являться дивидендами отрицательная разница по цене реализации и по рыночной цене?

ТОО планирует выкупить свои облигации у своего учредителя напрямую без привлечения биржи. Если будет отрицательная разница по цене реализации и по рыночной цене, будет ли такая разница являться дивидендами согласно статьи 12? В данном пункте речь идет о товарах, работах, услугах. Будут ли такие облигации классифицироваться как товар?

Ответ:  
 Согласно п.п. 14) п. 1 ст. 12 НК дивиденды – доход получаемый акционером, участником, учредителем или их взаимосвязанной стороной от юридического лица в виде:
положительной разницы между рыночной ценой товаров, работ, услуг и ценой, по которой такие товары, работы, услуги реализованы акционеру, участнику, учредителю или их взаимосвязанной стороне;
отрицательной разницы между ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку