Учёт

Можно ли отнести на вычеты, если в течении налогового периода образовалась помимо отрицательной, положительная курсовая разница?

2036

В прошлом году наша компания получила кредит в иностранной валюте, соответственно на остаток долга начисляется курсовая разница. По результатам года образовалась отрицательная курсовая разница. При составлении годового отчета сумму возникшей разницы отнести на вычеты или как. На какие статьи ссылаться в целях налогового и бухгалтерского учета.

Ответ:
Согласно статьи 113 НК РК В случае, если сумма отрицательной курсовой разницы превышает сумму положительной курсовой разницы, величина превышения подлежит вычету.
Сумма курсовой разницы определяется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.
ВЫВОД:
Таким образом, если в течении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  83257
Видео материал: