Можно ли удержать стоимость спецодежды при увольнении работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли удержать стоимость спецодежды при увольнении работника?

На предприятии выдают спец. одежду со сроком службы на 1 год согласно установленных норм.  Бывают случаи, что работнику выдали спец. одежду при приёме на работу не отработав месяца работник увольняется. Возможно  ли удержать стоимость спец. одежды при увольнении работника?

Ответ:
Согласно ст. 205 Трудового кодекса РК работникам организаций по условиям труда выдается за счет средств работодателя специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, моющие и дезинфицирующие материалы, молоко, лечебно-профилактическое питание не ниже норм, утверждаемых уполномоченным государственным органом по труду по согласованию с центральным уполномоченным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку