На какой срок по договору покупки может быть предусмотрена отсрочка платежа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой срок по договору покупки может быть предусмотрена отсрочка платежа?

Наша компания хочет заключить договор с покупателем на реализацию товара, покупатель хочет чтоб в договоре была отсрочка платежа 120 дней. Возможно ли вообще на такой срок давать отсрочку, какая отсрочка возможна по законодательству?

Ответ:
Согласно статье 439 Гражданского кодекса РК  если из условий договора и законодательных актов не вытекает обязанность уплатить цену в определенный срок, покупатель обязан уплатить ее без промедления, после передачи ему товара или товарораспорядительных документов на этот товар.   Если договором не предусмотрена рассрочка в оплате переданного товара, покупатель обязан уплатить продавцу сумму...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес