Можно ли брать на вычеты стоимость ТМЦ, услуг приобретённых у поставщиков с предоставлением только чеков ККА без счетов-фактур?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты стоимость ТМЦ, услуг приобретённых у поставщиков с предоставлением только чеков ККА без счетов-фактур?

При перегоне транспортных средств с одного в другой город приобретены ГСМ. В бухгалтерию предоставлены только чеки ККА от компаний-заправок. Во время получить счет-фактуры согласно этих чеков не успели.  Можно ли брать на вычеты стоимость ТМЦ, услуг приобретённых у поставщиков с предоставлением только чеков ККА без счетов-фактур?

Ответ:
В соответствии со ст.100 Налогового Кодекса Республики Казахстан расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку