Необходимо ли Арендодателю произвести регистрацию договора аренды помещений в ЦОНе или Управлении по госдоходам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли Арендодателю произвести регистрацию договора аренды помещений в ЦОНе или Управлении по госдоходам?

На балансе ТОО (общеустановленный) имеется производственная база со зданиями под офисы, магазин и гаражи. ТОО собирается сдать часть офиса(кабинеты) в аренду другим предприятиям на неопределенное время.  Необходимо ли Арендодателю произвести регистрацию договора аренды помещений в ЦОНе, в Управлении по гос.доходам по месту регистрации. Если "да", то в какой срок. Какую отчетность в связи с этим необходимо будет сдавать Арендодателю и Арендопользователю.

Ответ:
Договор аренды недвижимости необходимо всегда заключать в простой письменной форме в соответствии со ст. 544 ГК РК. Нотариальное удостоверение для такого договора не требуется и осуществляется по желанию сторон. Вполне достаточно составленного и подписанного сторонами документа, содержащего все необходимые условия.
Если договор аренды заключается на срок свыше одного года, он требует...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее