Как отразить приобретенный автотранспорт без счет-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить приобретенный автотранспорт без счет-фактуры?

ТОО приобретает автотранспорт у физического лица. у меня на руках имеется только договор между сторонами и акт приемки передачи автотранспорта.  Должна ли я требовать от физического лица счет фактуру? и как отразить приобретенный автотранспорт в 1С без счет фактуры?

Ответ:
Основанием для отражения транспортного средства в учете является акт приема-передачи и договор, согласно которому вы и приобрели автомобиль. 
Согласно статьи 228 НК РК Плательщиками налога на добавленную стоимость являются: лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан:
индивидуальные предприниматели; ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку