Включается ли в трудовой стаж отпуск без содержания, в случае простоя по вине работодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли в трудовой стаж отпуск без содержания, в случае простоя по вине работодателя?

Сотрудники компании берут отпуск без содержания почти на 3-4 месяца (с января месяца). Причина: сокращение объема работ. Но их не увольняют, потому что когда будет объем работ то их снова  позовут на работу. Как быть  с их трудовыми отпусками. Можно ли включить  в стаж трудового отпуска эти 3-4 месяца?

Ответ:
Согласно статье 104 Трудового кодекса РК в трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются:
1) фактически проработанное время;
2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку