Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск декретнице, не отправляя в отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск декретнице, не отправляя в отпуск?

Наша сотрудница выходит в декретный отпуск с 30.04.2015г., у нее на данный момент есть неиспользованные дни трудового отпуска, 24 календарных дня. Сотрудница просит выплатить ей в конце апреля, вместе с з/п за апрель и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за 24 календарных дня.  Можем ли мы ей выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, не отправляя в отпуск?

Ответ:
Выплата компенсации за неиспользованный отпуск производится в случаях:
Отзыва работника из отпуска (ст. 109 Трудового кодекса РК)
- увольнения работника (ст. 110 Трудового кодекса РК).
Т.е. выплатить работнице компенсацию за трудовой отпуск, не предоставляя его Вы не вправе.
Так же следует помнить о том, что отзыв беременной работницы из трудового отпуска запрещен. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку