Можно ли принять счет-фактуру на расходы с указанием реквизитов на несуществующее предприятие, если предприятие было реорганизовано путем слияния?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять счет-фактуру на расходы с указанием реквизитов на несуществующее предприятие, если предприятие было реорганизовано путем слияния?

Ответ:
Согласно ст.46 Гражданского Кодекса РК при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. Согласно п.5 ст.263 НК РК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256   настоящего Кодекса, должны быть указаны, в том числе:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес