Облагается ли сумма спонсорской помощи НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли сумма спонсорской помощи НДС?

ЧУ получает от ТОО спонсорскую помощь на организацию и проведение конференции.  Облагается ли сумма спонсорской помощи НДС?

Ответ:
Согласно ст.230 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса;
2) по приобретению работ, услуг от нерезидента в случае, установленном статьей 241 настоящего Кодекса.
Согласно ст.12...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес