Относится ли на вычет мойка арендованного автомобиля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли на вычет мойка арендованного автомобиля?

ТОО арендует у своего сотрудника автомобиль. Относятся ли на вычеты услуги автомойки или это расходы, не идущие на вычеты? В каком объеме можно возместить работнику ремонтные работы по авто и стоимость запчастей?

Ответ:
В соответствии со статьей 122 НК РК сумма последующих расходов, произведенных арендатором в отношении арендуемых основных средств, относится на вычеты.
Последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации , содержании и ликвидации активов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в том числе производимые за счет резервных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку