Как оформить покупку автомобиля у физического лица, если имеется только договор купли-продажи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить покупку автомобиля у физического лица, если имеется только договор купли-продажи?

ТОО приобрело  у физического  лица    автотранспортное  средство. Имеется  только договор купли-продажи. Как правильно оформить  и какими документами  что бы поставить на учет  данное средство Какие необходимо сделать проводки?

Ответ:
В данном случае на основании договора купли-продажи Вам необходимо оформить акт приемки-передачи долгосрочных активов и произвести постановку на учет в органах дорожной полиции. Также согласно ст.577 НК РК Вам необходимо встать на учет по налогу на транспортные средства в течение 10 рабочих дней с момента возникновения права собственности на автомобиль.
Необходимо будет до 05 июля 2015...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку