Учёт

От кого должна была быть сдана отчетность по налогу на транспорт от филиала или от головной компании?

2444

ТОО Резидент РК зарегистрирован в г.Караганда имеет филиал в г.Актобе. ТОО головная организация приобретает легковой и грузовой транспорт в 2013 и 2014 году. Транспорт регистрируется в органах ГАИ в г.Актобе в техпаспорте в графе владелец указан Филиал ТОО в г.Актобе. Отчетность по налогу на транспорт сдавалась в НК по г.Актобе и формах указывался РНН и БИН головной компании.То есть отчетность сдавалась от имени головной компании, а не филиала. От имени кого должна была быть сдана отчетность по  налогу на транспорт от филиала или от головной компании?

Ответ:
Согласно статьи 365 НК РК Юридическое лицо своим решением вправе признать самостоятельным плательщиком налога на транспортные средства свое структурное подразделение по транспортным средствам, зарегистрированным за таким структурным подразделением в соответствии с законодательством Республики Казахстан о транспорте.
Решение юридического лица о таком признании вводится в действие с 1 ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114