Учёт

Обязательно ли выписывать командировочное удостоверение?

4601

Сотрудники ТОО ежемесячно направляются в командировки по Республике Казахстан. Издаётся приказ на командировку, командировочное удостоверение не выписывается, так как к авансовому  отчёту по командировке прикладывается авиабилет(с посадочным талоном), где указаны даты выбытия и прибытия. Имеет ли право ТОО не выписывать командировочное удостоверение,  в связи с тем , что в билетах указаны день выбытия из города и день прибытия?

Ответ:
На вычеты расходы по служебным командировкам относятся в соответствии со ст. 101 НК РК.
К компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: