В каком случае выплата дивидендов освобождается от индивидуального подоходного налога?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком случае выплата дивидендов освобождается от индивидуального подоходного налога?

Юридическое лицо организовано в сентябре 2011 года. В состав учредителей входит один участник, с долей в уставном капитале 100%. За все время работы дивиденды не начислялись и не выплачивались. По результатам 2014 года. предприятие получила прибыль и решила выплатить дивиденды единственному участнику ТОО.  Будет ли выплата дивидендов освобождена от индивидуального подоходного налога?

Ответ:
Для освобождения получателя дивидендов  от уплаты ИПН, должны соблюдаться  одновременно все условия, которые предусмотрены подпунктом 7 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса, при этом  получатель на момент начисления дивидендов владел долей участия не менее 3 лет.Если начисление дивидендов происходит после утверждения финансовой отчетности за  2014г.,т.е в начале 2015 года, учредитель после...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку