При реализации товаров на экспорт какую дату совершения оборота указывать в основной и дополнительной электронной счет-фактуре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации товаров на экспорт какую дату совершения оборота указывать в основной и дополнительной электронной счет-фактуре?

ТОО реализует продукцию на экспорт в страны вне Таможенного Союза, применяя процедуру временного декларирования. На пример: отгрузка товара прошла в декабре 2014г. была выставлена счет-фактура на реализацию продукции с предварительными данными и признан доход  в бух.учете и на основании чего была выпущена временная грузовая таможенная декларация. В марте 2015г. была выписана дополнительная счет-фактура на основании ст.239 НК РК в связи с изменениями цены, согласно условиям договора (котировальный период является месяц следующий за месяцем отгрузки) после завершения всех таможенных процедур и выписки дополнительного счета-фактуры была выпущена полная грузовая таможенная декларация. Какую дату  совершения оборота указывать в основной и дополнительной электронной счет-фактуре?

Ответ:
Согласно п. 7 ст. 263 НК РК счет фактура выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее:
  семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки на бумажном носителе;
пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки в электронном виде.
Т.к. в данном случае дата совершения оборота...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса