В каких случаях при списании ТМЦ уплачивается НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях при списании ТМЦ уплачивается НДС?

Наша  компания ТОО на обще установленном режиме и НДС, занимаемся рекламой.Был остаток тмц, я его списала.  В каких случаях при списании ТМЦ уплачивается НДС?

Ответ:
Согласно статье 258 НК РК налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением случаев, возникших в результате чрезвычайных ситуаций).
Для целей настоящей статьи порча товара означает ухудшение всех или отдельных качеств (свойств) товара, в результате которого данный товар не может быть использован...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку