Может ли организация, без открытия филиала в другом городе принять на работу в организацию бригаду рабочих?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли организация, без открытия филиала в другом городе принять на работу в организацию бригаду рабочих?

Строительная организация, находящаяся в г.Алматы, заключила договор на строительство объекта в г.Актау.  Может ли организация, без открытия филиала в Актау
принять на работу в организацию бригаду рабочих, постоянно проживающих в г.Актау. Если да, то каким образом производить оплату ИПН, СН, ОПВ и СО за данных рабочих?

Ответ:
Согласно статье 8 Закона РК о Частном предпринимательстве  субъекты частного предпринимательства вправе (НО НЕ ОБЯЗАНЫ)  создавать филиалы и представительства в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Поэтому, считаю, что компания вправе принять работников по трудовым договорам на общих основаниях без создания филиала. 
Однако, компания также вправе заключить с физическими...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку