Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за период испытательного срока?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за период испытательного срока?

Работник принят 12.02.2015г. с испытательным сроком на 3 месяца по трудовому договору. Он уволился с 01.04.2015г. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период с 12.02.2015г. по 31.03.2015г.? И сколько дней?

Ответ:
В период испытательного срока на работников распространяются нормы Трудового кодекса РК, условия трудового, коллективного договоров.
В соответствии с требованиями ст. 110 Трудового кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку