Учёт

Как самостоятельно утвердить нормы расхода ГСМ, если в утвержденных нормах нет указанного типа автомобилей?

5956

ТОО занимается предоставлением услуг по грузоперевозкам между РФ и РК. На балансе имеется автотранспорта DAF (20 тонн) и ISUZU (12 и 3 тонники). В Постановлении Правительства РК от 11.08.2009 года № 1210 "Об утверждении норм расходов горюче-смазочных материалов и расходов на содержание автотранспорта" не указаны нормы расходов на вышеперечисленные виды моделей автотранспорта. Какие нормы расходов у DAF (20 тонн) и ISUZU (12 и 3 тонники). Каким внутренним документом утверждаются нормы расходов в ТОО.

Ответ:
Если в утвержденных Нормах нет указанного типа автомобилей, т.е. не установлены Нормы списания ГСМ, то организация вправе самостоятельно разработать указанные нормы путем осуществления контрольных замеров.
Для осуществления контрольного замера необходимо приказом руководителя создать комиссию по осуществлению контрольного замера.
Комиссия производит контрольный замер следующим образом:...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636