Может ли оплата быть произведена днем раньше, чем дата подписания акта оказанных услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли оплата быть произведена днем раньше, чем дата подписания акта оказанных услуг?

АО заключило договор с физлицом о возмездном оказании  услуг. Согласно условиям договора заказчик производит оплату в течении 5 рабочих дней, после подписания акта оказанных услуг. Может ли оплата быть произведена днем раньше, чем дата подписания акта оказанных услуг?

Ответ:
Согласно статьи 268 Гражданского кодекса РК: « В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. д., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Согласно статьи 272 Гражданского кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку