Можно ли отнести к командировочным расходам квитанцию за перегруз?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести к командировочным расходам квитанцию за перегруз?

Учреждение отправило в командировку сотрудника, по возвращению он предоставил среди прочих документов квитанцию на перегруз. Может ли Учреждение принять на расходы данные затраты или это считается доходом физ. лица?

Ответ:
Согласно статьи 101 НК РК К компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты его стоимости);
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку