Выплачивается ли компенсация при увольнении в период испытательного срока?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачивается ли компенсация при увольнении в период испытательного срока?

Сотрудник  работает в ТОО с 15 января 2015 года, принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. 9 февраля 2015 года сотрудник увольняется по собственному желанию. Испытательный срок не был окончен. Должен ли бухгалтер начислить и выплатить  компенссацию при увольнении?

Ответ:
Согласно статье 36 ТК РК испытательный срок начинается с начала действия трудового договора. В период испытательного срока на работников распространяются нормы настоящего Кодекса, условия трудового, коллективного договоров.
Согласно статье 110 Трудового Кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не
полностью оплачиваемый ежегодный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес