Учёт

Оплачивается ли отгул за работу в выходные дни, если сотрудник отказался от отдыха?

6217

При привлечения к работе выходные дни, мы  с согласия работников оплачиваем в двойном размере или день работы в выходной оплачиваем в одинарном размере с предоставлением одного дня отдыха. Но есть вопросы некоторых сотрудников, которые считают - что и день отгула должно оплачиваться.   Должна ли производиться оплата в двойном размере, если предоставляется отгул, за выход в выходной день  и проставляется 8 часов в табеле учета рабочего времени?

Ответ:
Работа в выходные и праздничные дни допускается по инициативе работника на основании разрешения работодателя. Привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни оформляется актом работодателя. При работе в выходные и праздничные дни по желанию работника предоставляется другой день отдыха или производится оплата в размере, указанном в статье 128 настоящего Кодекса.
В соответствии...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551