Учёт

Какой порядок выписки счет-фактуры при оформлении перевозки пассажира электронным проездным документом, выдаваемым на железнодорожном транспорте?

3561

В феврале 2015 сотрудник предоставил в бухгалтерию ж/д билет на бланке строгой отчетности и фиск.чек, но нет счет-фактуры на ж/д билет и проводники не выдали ему посадочный талон. Обязательно ли нужен с-ф и посадочный талон на ж/д для зачета по НДС, или достаточно билета на бланке строгой отчетности с предоставленным фискальным чеком? Нужны ли посадочные талоны на ж/д? Если билет приобретается ч/з терминал - какие необходимы документы для принятия в зачет? Как отражаются билеты в 300.00 в 2015г.?

Ответ:
П.15 ст.263 НК - выписка счета-фактуры не требуется в случаях:
2) оформления перевозки пассажира проездным билетом (кроме случаев, предусмотренных в подпунктах 3) и 3-1) настоящего пункта);
3-1) оформления перевозки пассажира электронным проездным документом, выдаваемым на железнодорожном транспорте.
П.16 ст.263 НК - В случаях, предусмотренных пп.2) п.15 ст.263 НК, получатель...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: