Можно ли сотруднику работающему не полный рабочий день, начислять заработную плату ниже минимальной заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сотруднику работающему не полный рабочий день, начислять заработную плату ниже минимальной заработной платы?

В нашей компании работают несколько по совместительству (неполный рабочий день). Имеем ли право начислять им зарплату в размере менее 1МЗП. Имеем ли право начислять им зарплату в размере менее 1МЗП (на 2015г.=21 364тг)?

Ответ:
Оплату своим работникам устанавливает собственник. Но любой работодатель должен  соблюдать положения Трудового кодекса, улучшать положение работников можно, но не ухудшать. Согласно пункту    2 статьи 121 Трудового кодекса размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку