С какой периодичностью выплачивается пособие на оздоровление?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С какой периодичностью выплачивается пособие на оздоровление?

РГП на ПХВ. Сотрудник принят на работу в августе 2013 г. В сентябре 2014 г. он использовал трудовой отпуск (за период с августа 2013г. по июль 2014г.) с получением оздоровительного пособия. В январе 2015г. сотрудник вновь взял очередной трудовой отпуск за отработанный период ( с августа 2014 г. по январь 2015г.), но в оздоровительном пособии отказали, мотивируя тем, что пособие выплачивается только после того, как он отработает очередной год. Правомерно ли действие работодателя?

Ответ:
В соответствии со статьей 239 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее- Кодекс) гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляются оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада.
В соответствии с п.3 ст.105 ТК РК по соглашению между работником...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку