Имеет ли право некоммерческая организация головное предприятие продать путевки своим же филиалам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право некоммерческая организация головное предприятие продать путевки своим же филиалам?

Головное предприятие, а именно Профсоюз, имеет свои филиалы. Покупает централизовано путевки. Поскольку это общественное предприятие, сдает 130.00 форму. Имеет ли право головное предприятие продать путевки своим же филиалам, по той цене, по которой он приобрел в санаториях.  Не будет ли это считаться коммерческой деятельностью. И не будет ли это обязательством к сдаче 100 формы?

Ответ: 
 По ст. 134 НК Для целей настоящего Кодекса некоммерческой организацией признается организация, зарегистрированная в форме установленной гражданским законодательством  Республики Казахстан для некоммерческой организации, за исключением акционерных обществ, учреждений и потребительских кооперативов, кроме кооперативов собственников квартир (помещений), которая осуществляет деятельность ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес