Может ли владелец лицензии на реализацию алкогольной продукции передать лицензию вместе с договором аренды помещения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли владелец лицензии на реализацию алкогольной продукции передать лицензию вместе с договором аренды помещения?

В налоговом законодательство предусмотрена ежегодная оплата лицензионного сбора за каждый объект, реализующий алкогольную продукцию, в связи с этим хотелось бы уточнить отчуждаемая ли лицензия на право розничной реализации алкогольной продукции? Может ли владелец объекта передать лицензию вместе с договором аренды помещения?

Ответ:
Согласно п.8 ст.29 Закона РК «О разрешениях и уведомлениях»:
  Лицензии являются неотчуждаемыми, за исключением лицензий, выданных по классу «разрешения, выдаваемые на объекты», которые могут являться отчуждаемыми в случаях, если отчуждаемость предусмотрена приложением 1 к настоящему Закону.
Согласно Перечня разрешений первой категории (лицензий), приложение 1 к Закону РК «О разрешениях...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку