Можно ли выписывать счет-фактуру физическому лицу, если у покупателя при себе нет удостоверение личности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать счет-фактуру физическому лицу, если у покупателя при себе нет удостоверение личности?

ТОО(оптовая торговля) реализовало товар населению  за наличный расчет,выписали счет фактуру, удостоверение у физ лица при покупке отсутствовало. При формировании формы 300.  (ндс) за квартал  в приложение 7(реестр счетов фактур по реализованным товарам. работам.услугам в течении ,,,,) данная счет фактура попадает без ИИН. При отправки   отчета в кабинете налогоплательщика появляется информации отсутствует ИИН ПОКУПАТЕЛЯ.   Обязательно ли выписывать счет фактуру населению если  у покупателя при себе нет  удостоверение личности?  Можно ли при отправки отчета проигнорировать информацию отсутствует ИИН?

Ответ:
В соответствии с пп.4 п. 15 ст. 263 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) если иное не предусмотрено настоящей статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет, за исключением случаев...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку