В каких случаях заполняется приложение 300.11 к декларации по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях заполняется приложение 300.11 к декларации по НДС?

ТОО реализует товар на экспорт и на постоянной основе,а так же оборот на экспорт в общем обороте составляет более 70%. Согласно п.3 ст.273 НК РК при выполнении  перечисленных условий ТОО имеет право на возврат всего превышения НДС,сложившегося нарастающим итогом на конец отчетного квартала. В соответствии со сложившимися условиями ТОО в декларации по НДС в приложении 300.01 не заполняет раздел "сумма НДС, относимого в зачет и использованного для целей оборота облагаемого по нулевой ставке" и соответственно строку 300.00.32 декларации.) В строке 300.00.033 – ТОО указывает требование о возврате превышения НДС, относимого в зачет над суммой начисленного налога в соответствии со ст.272 НК (п.3 ст.272), т.е. то, что сложилось на конец отчетного налогового периода. Нужно ли заполнять приложение 300.11 к декларации по НДС, в котором требуется заполнение суммы превышения НДС по периодам?

Ответ:
П.54, 55 Правил составления декларации по НДС ф.300.00 (2014г.) - форма 300.11 предназначена для детального отражения сведений по суммам НДС, предъявленным к возврату в соответствии со статьями 272–274 НК. Данная форма не заполняется в случае, если в разделе «Общая информация о плательщике НДС» в строке 5 отмечен вид декларации «дополнительная», «дополнительная по уведомлению», а также,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку