Может ли учредитель вносить деньги в кассу для оплаты поставщику за товар через кассу предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель вносить деньги в кассу для оплаты поставщику за товар через кассу предприятия?

Учредитель вносит деньги в кассу для оплаты за товар. Может ли учредитель вносить деньги в кассу для оплаты поставщику за товар через кассу предприятия? И в дальнейшем может быть произведен возврат этой суммы учредителю?

Ответ:  
В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку