В каких случаях единовременная невозвратная выплата по договору будет признаваться доходом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях единовременная невозвратная выплата по договору будет признаваться доходом?

ИП на СНР, не плательщик НДС планирует заключить договор с российским юр.лицом на оказание услуг, согласно, которого заказчик производит единовременную невозвратную выплату. В какой момент  единовременная  невозвратная выплата будет признаваться доходом и каким документом закрыть?

Ответ:
Согласно п.1,п.2. ст. 57 НК:
1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес