Что должно быть указано в графе "наименование товаров" в дополнительном счете-фактуре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что должно быть указано в графе "наименование товаров" в дополнительном счете-фактуре?

ТОО, общеустановленный режим. Поставщик товара выставил счет-фактуру нам, как получателю товара по ценам, указанным в приложении к договору поставки. Позднее между сторонами было заключено дополнительное соглашение к договору поставки, в котором цена реализации на тот же товар изменена в наименьшую сторону.  Поставщик товара выставляет дополнительный счет-фактуру и в графе наименование товара указывает наименование товара с минусовой ценой на весь объем товара. Бухгалтерия покупателя не принимает дополнительный счет-фактуру, утверждая, что неверно отражено наименование в счете-фактуре. Что должно быть указано в графе наименование товаров (работ, услуг) в дополнительном счете-фактуре, когда только корректируется оборот и сумма НДС? При этом количество товара остается неизменным.

Ответ:
 По п. 2 ст. 265 НК Дополнительный счет-фактура должен:
1) соответствовать требованиям, установленным статьей 263настоящего Кодекса к выписке счетов-фактур;
2) содержать следующую информацию:
пометку о том, что счет-фактура является дополнительным; порядковый номер и дату выписки дополнительного счета-фактуры;
порядковый номер и дату выписки счета-фактуры, к которому выписывается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко