Можно ли взять расходы на вычеты по ГСМ, при оказании транспортных услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять расходы на вычеты по ГСМ, при оказании транспортных услуг?

ТОО заключило договора с ИП на оказание транспортных услуг. Может ли ТОО брать на вычеты по ГСМ,  то что нам будет оказывать транспортные услуги ИП?

Ответ:
В данном случае необходимо исходить из того, какого рода у Вас заключен  договор. Гражданским Кодексом РК предусмотрены договоры перевозки и договор аренды транспортного средства с экипажем. В случае заключения договора перевозки, все расходы по обслуживанию автотранспорта несет перевозчик, а заказчик уплачивает провозную плату. Согласно ст.589 Гражданского Кодекса РК если иное не предусмотрено...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку