Имеет ли право компания выдать квитанцию без фискального чека, как возврат за не предоставленные услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право компания выдать квитанцию без фискального чека, как возврат за не предоставленные услуги?

Компания А перечислила за услуги по расчетному счету денежные средства компании В, по окончании срока договора, за не предоставленные услуги компания В возвращает денежные средства в кассу путем внесения наличности в кассу. У компании А нету кассового аппарата.  Имеет ли право компания А принимать денежные средства наличными, как возврат за не предоставленные услуги, и выдать квитанцию но без чека. Или это не правильно?

Ответ:
Согласно статьи 645 НК РК На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. При этом, денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек;
ВЫВОД:
Таким образом, считаю, что возврат денежных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес