Можно ли вынести одно решение о выплате дивидендов за три года или нужно делать на каждый год отдельно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вынести одно решение о выплате дивидендов за три года или нужно делать на каждый год отдельно?

Учредитель-нерезидент,  не получал дивиденды последние  три года, владеет компанией семь лет. Может ли он вынести одно решение о выплате за три года или нужно делать на каждый год отдельно? Как правильно должно выглядеть решение  единственного учредителя о начислении и выдачи   дивидендов и есть ли установленные  сроки для их выплаты?

Ответ:
Если за три года не было ни одного решения о начислении и выплате дивидендов, то учредитель вправе в соответствии со ст. 40 Закона РК «О ТОО и ТДО» принять решение о начислении и выплате дивидендов за указанный период.
В соответствии со ст. 40 Закона РК «О ТОО и ТДО» дивиденды должны быть выплачены учредителю в течение месяца со дня принятия решения о начислении и выплате дивидендов....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку