Можно ли нерезиденту выставить акт выполненных работ в российских рублях и как это отразить в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли нерезиденту выставить акт выполненных работ в российских рублях и как это отразить в 1С?

Компания резидент РК заключила договор с Российской компанией не резидентом РК  на предоставление услуг по монтажу котельной на территории РК  в российских рублях. Российская сторона просит выставить акт выполненных работ  и сч.ф в  рублях, так как договор был составлен в этой валюте. Имеем ли мы право  не резиденту РК выставить акт выполненных работ в российских рублях? Если, да,то как это сделать в 8 версии 1С?

Ответ:
Согласно ст. 16 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» сделки между резидентами и нерезидентами могут быть заключены как в тенге, так и в иностранной валюте. При этом расчеты между резидентом и нерезидентом должны производиться только в безналичном порядке через уполномоченные банки.
Таким образом, если валютой договора является российский рубль, то и расчеты и документы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку