Учёт

Если получатель товаров, работ, услуг не зарегистрирован в ИС ЭСФ надо ли ему выписывать дубликат счет-фактуры на бумажном носителе?

2187

Если поставщик выписал ЭСФ и перешел полностью на электронный документооборот, имеет ли право получатель счетов-факутр не принять данную счет-фактуру?

Ответ:

В соответствии с п. 1-2 ст. 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается на бумажном носителе или в электронном виде. Прием, обработка, передача и хранение счетов-фактур, выписываемых в электронном виде, осуществляются посредством информационной системы электронных счетов-фактур. Если получатель товаров, работ, услуг не зарегистрирован в ИС ЭСФ, то ему выдается дубликат счет-фактуры,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: